Organizaciones Participantes en los Grupos y Subgrupos de Trabajo del Compromiso Político, Social y Económico de Cuarto Plazo

 ORGANIZACIÓN REPRESENTANTES
 AP  Víctor Hugo Alegre, Victoria Ortega, Jorge Ramírez, Daniel Saba, María Victoria Tizón, Luis Alberto Velarde
 CONEP  Víctor Arroyo, René Castro, Rafael Goto, José Regalado Gutiérrez, Elías Medina, Carmen Vergara
 CGTP  Pablo Checa, José Coaquira, Juan José Gorritti, Carlos Enrique Jiménez, Edwin Loli, Ismael Muñoz, Oscar Plasencia, Ever Rodríguez, Roger Taboada
 CONFIEP  José Luis Altamira, Lelio Balarezo, Víctor Bustamante, Jaime Cáceres, Carlos Canales, Otilia Caro, Antonio Castillo, Raúl Delgado, Julio Favre, Carlos Gonzales, Diego Isasi, Alberto León, Salomón Lerner, Ludwig Meier, José Miguel Morales, Sofía Piqué, Raúl Ponce, Manuel Portugal, Angel Ramón, Leopoldo Scheelje, Pablo Secada, Luis Sierralta, Javier Suárez, Ernesto Tejeda, Patricia Teullet, Carlos Vegas, Alfonso Velásquez, Javier Villanueva, Norma Zepelli, Andrés Von Wedemeyer
 CEP   Gonzalo Flores
 CNFR  Javier Alva, Javier Azpur, José López, Carlos Monge
 FIM  Fausto Alvarado, Luis Iberico
MCLCP  Federico Arnillas, Andrés Escudero, Luis Gálvez, Julio Gamero, Roxana García – Bedoya, Félix Grandez, Rosa Guillén, Héctor Hanashiro, Josefina Huamán, Jorge Huapaya, Javier Iguiñiz, Ivonne Macassi, Humberto Ortiz, José Robles, Antonio Salazar, Benigno Sánchez
 PAP  Jorge Adrianzén, Jesús Aliaga, Silvia Ampuero, Gastón Benza, Mónica Benites, Hernán Briceño, Mercedes Cabanillas, Camilo Carrillo, Enrique Cornejo, Iván De la Cruz, Jorge Del Castillo, Juan Fernández – Dávila, Pedro Gamio, Rolando Jiménez, Pedro Marchena, Carlos Mesía, Juan Morales, Eduardo Olivos, José Parra, Luciano Ponce, Judith Puente, Luis Rebolledo, Víctor Rodríguez, John Romero, José Sánchez, Richard Sausa, Javier Tantaleán, Carlos Trujillo, Mónica Yaya, César Zavala
 PP  Marcial Ayaipoma, Patrick Burgos, Gloria Helfer, Jorge Julca, Jorge Lecca, José León, Pedro Molina, Nelly Pascasio, Conrado Quijano, Juan Carlos Reátegui, Leopoldo Ríos, Hilda Rodríguez, Luis Solari
 SNI  Mateo Balarín, Jorge Chávez, Eduardo Hoyle, Víctor Landa, David Lemor, Roberto Nesta, José Oshiro, Patricia Rodríguez, Javier Dávila
 Somos Perú Víctor Ampuero, Fernando Andrade, Fernando Barraza, Ernesto Blume, Hortencia Ganoso, Gloria Jaramillo, Jorge Muñoz
 UPP  Aldo Estrada, Ernesto Velit
 Secretario Técnico  Rafael Roncagliolo
 Comité Técnico / Comité Consultivo  Juan De la Puente, Fernando Cabieses, Max Hernández

GOBIERNO

Presidencia del Consejo de Ministros  Eduardo Gómez de la Torre, Jaime Johnson, Juan Carlos Cortés, Carola Amézaga, Luis Manrique
 Ministerio de Economía y Finanzas  Javier Kapsoli, Waldo Mendoza, Edgar Zamalloa, José Carlos Orihuela
 Ministerio de Educación  Javier Sota Nadal, Ministro; Carlos Malpica Faustor, Ex Ministro; Michael Azcueta; Pedro Patrón, Enrique Prochazka, Augusto Portugal, César Languasco
 Ministerio de Salud  Pilar Mazzetti, Ministra; Álvaro Vidal, Ex Ministro; Lyda Desulovich, Luis Honorio-Amayo, Celso Bambarén, Carlos Malpica Coronado, Augusto Portocarrero, Ana Vicente, César Carlín
 Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo  Roberto Su, Silvia Cáceres, Miguel Laura, José Ojeda
 Ministerio de la Mujer y Desarrollo Social  Mario Ríos, Olga Combe, Juan Sánchez
 Ministerio de Defensa  Luis Alberto Otárola, Oscar Gómez, Alfonso Adrianzén
 Ministerio de la Producción  Carlos Ferraro
 Ministerio de Agricultura  Milagros Villa García
 Pro Inversión  Francisco Guerra – García, Samuel Bendezú, Luis Guiulfo